Великие корабли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великие корабли » Нынешние корабли » Черноморский флот ждет "Адмирала Колчака"


Черноморский флот ждет "Адмирала Колчака"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фрегаты проекта 11356, которые планируется построить на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" получат имена российских адмиралов

0

2

Фрегаты проекта 11356, которые планируется построить на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (Калининград),  получат имена российских адмиралов Григоровича, Колчака и Эссена. Закладка таких фрегатов должна произойти в начале будущего года. Первым на стапель зайдет «Адмирал Григорович», потом «Адмирал Эссен» и, наконец, «Адмирал Колчак», сказал собеседник агентства.
Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий сообщил в сентябре, что Черноморский флот с 2013 года будет ежегодно пополняться одним-двумя кораблями проекта 11356, а в 2015 году в его составе должны числиться не менее пяти кораблей этого проекта. Кстати, один из таких кораблей будет носить имя «Адмирал Касатонов». Герой Советского Союза Владимир Афанасьевич Касатонов тоже командовал Черноморским флотом, но в послевоенные годы. Его сын – адмирал Игорь Касатонов командовал ЧФ в девяностые годы прошлого столетия. В то время, когда флот пытались разделить между Россией и Украиной.

0


Вы здесь » Великие корабли » Нынешние корабли » Черноморский флот ждет "Адмирала Колчака"